В Екатеринбурге с начала весны ищут 61 пропавшего человека

В Екатеринбурге с приходом весны участились случаи пропажи людей. На сегодня, 12 апреля, в городе разыскивают 61 человека. Количество случаев волонтеры связывают с сезонностью некоторых заболеваний и теплой погодой. Чаще стали пропадать пенсионеры и подростки.

За три месяца 2021 года в территориальные ОВД поступило 547 заявлений о пропаже граждан, в том числе 258 заявлений о пропаже несовершеннолетних. 185 человек ушли из дома повторно и более двух раз, сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На сегодня, по данным полковника Горелых, представителями МВД найдено 486 человек, розыскные мероприятия по остальным продолжаются. В поисковом отряде "Прорыв" сейчас ищут двух мужчин, это 80-летний Щербин Владимир Иванович и 31-летний Бадартинов Руслан Анварович.

Пенсионер пропал вчера в Пионерском микрорайоне. Обычно мужчина выходил во двор погулять и возвращался чрез час. У Владимира бывают провалы в памяти. Семья положила в его куртку записку с номером телефона жены и адресом. Приметы: рост 176 см, карие глаза, седые волосы с залысиной, был одет в черную болоньевую куртку, черную фуражку, темно-синие брюки, желтые ботинки, клетчатую черно-белую рубашку, коричнево-зеленый шарф в клетку.

Бадартинова Руслана ищут с 22 марта. Поиски в основном ведутся по району Елизавет. Приметы: рост 185 см с темно-русыми волосами, серые глаза. На нем была черная шапка, светло-серая ветровка с капюшоном, синие джинсы, белые кроссовки с красными вставками, вязанная коричневая безрукавка, серая футболка с надписью "404", зеленое термобелье. У него шрам на правой ноге, справа на шее - родинка.

Волонтеры "Лизы Алерт" ищут в Екатеринбурге больше 15 человек. Последним размещено объявление о пропаже 80-летней Широковой Ольги Прокофьевной. Ее ищут с 9 апреля. Приметы: рост 160 см, карие глаза и седые волосы. Была одета в бирюзовый пуховик коричневые лосины, черные сапоги и белый платок.

Также "Лиза Алерт" ищет 17-летнюю Кирякову Елизавету. Она ушла из дома 22 марта. Приметы: рост 170 см, худая, карие глаза, рыжие длинные волосы. Была одета в темно-синюю куртку, джинсы, кроссовки с белой подошвой, яркую розовую шапку. С собой у Елизаветы черный рюкзак.

  • НАША писала, что в городе уже больше недели ищут Наталью Савлину. Женщина ушла из дома без документов. Полиция продолжает поиски.
  • Если вы узнали людей на фото, позвоните в полицию по номерам +7 (343) 356-42-05 или 02 (102) или в поисковые отряды "Прорыв" (89000440220) или "Лиза Алерт" (89043831748).
  • Инструкция: что делать, если пропал ребенок.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!