В Екатеринбурге семью с двухлетним ребенком высадили из автобуса из-за сбоя в платежном терминале

В Екатеринбурге семью с двухлетним ребенком высадили из автобуса из-за сбоя в платежном терминале

В Екатеринбурге супругов с маленьким ребенком высадили из автобуса. Муж с женой и двухгодовалым малышом направлялись в Академический и сели в автобус №018 на остановке "Умельцев". Причиной послужил сбой в платежном терминале: машинка для выдачи чеков пробила один билет и "зависла" на следующей оплате.

— К нам подошел кондуктор, и мы стали расплачиваться безналичным расчетом. Но терминал выдал только один билет. Оплата по второму билету никак не проходила, так как на табло терминала выводилась надпись, что данной картой уже была произведена оплата,— рассказал пострадавший E1.RU Алексей Тимофеев.

Супруги предложили кондуктору оплатить проезд сначала у другого пассажира, а потом снова у них, но

она начала спорить. А позже и вовсе заявила, что им придется выйти. Из-за конфликта автобус остановили. Чтобы другие пассажиры не задерживались, семья вышла из транспорта. Они пешком пошли поздно вечером через частный сектор с ребенком на руках. В компании, обслуживающей маршрут №018, считают, что такого не могло произойти. У кондукторов есть установка не выгонять из транспорта пассажиров с детьми.

— Мы разбирались с водителем и кондуктором. Они сказали, что в данном случае не требовали от пассажиров покинуть салон. Они проехали три остановки и вышли сами. Мы считаем, что терминал не проводил оплату из-за того, что было недостаточно средств на счете. Сбои возникают с Екартами, а с банковскими карточками такого не происходит, — ответили в ООО "Авто-Ном".

Алексей утверждает, что деньги на карте были, он готов предоставить выписку из банка.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!