В Екатеринбурге суд вынес приговор черному риелтору Олегу Жигареву который заставлял собственников квартир продавать свои доли ему

В Екатеринбурге суд вынес приговор 42-летнему черному риелтору Олегу Жигареву, жертвами которого стал 21 человек, сообщила помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова сегодня, 6 июня.
Риелторы выживали собственников из квартир
По версии следствия, с октября 2006 года по февраль 2015-го Жигарев вместе со своим братом Виталием и двумя неустановленными подельниками выкупали комнату в коммунальных квартирах, после чего превращали жизнь владельцев остальной жилплощади в ад – портили имущество и угрожали убийством. Таким образом черные риелторы вынуждали владельцев квартир продавать им свои доли за бесценок.
- В 2009 году Олег Жигарев, являясь собственником доли квартиры по улице Нагорная в городе Екатеринбурге, создал невыносимые условия для проживания: демонтировал входные двери, покрасил черной краской пол и стены; повредил межкомнатную дверь; разбросал в квартире сырую рыбу, срезал смеситель, разбил унитаз и сливной бачок в туалете; вырезал электропроводку и разлил жидкость с запахом керосина;  угрожал убийством и причинением вреда здоровью, - сообщила Марина Канатова.
Более 20 человек стали жертвами банды черных риелторов
За девять лет от действий банды черных риелторов пострадал 21 человек. Чтобы возместить причиненный ущерб, правоохранительные органы арестовали 14 объектов недвижимости, принадлежащих Олегу Жигареву.
  • Решением суда Олег Жигарев отправится на пять лет в колонию общего режима.
  • Уголовные дела в отношении его брата Виталия и двух неустановленных лиц находятся в отдельном производстве.
  • В Первоуральске в середине мая этого года задержали банду черных риелторов, в которой состояли преимущественно женщины.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!