В Екатеринбурге суд вынес приговор педофилам, похитившим девочку на Уктусе

В Екатеринбурге суд вынес приговор мужчинам, которых задержали после похищения 12-летней девочки на Уктусе. Этот эпизод произошел в ноябре 2017 года: преступники надругались над школьницей, а после закрыли в синтетическом бауле и бросили в безлюдном месте. Пострадавшая чудом выбралась из сумки и смогла дойти до дороги, где на помощь ей пришел проезжавший мимо автомобилист.

– Задержать старшего, 44-летнего подсудимого удалось спустя 10 дней после этого эпизода. Личность его удалось установить благодаря созданию фоторобота, поддержке СМИ и общественности. Его 35-летний подельник узнал о задержании и попытался уехать в другой регион, однако следователям удалось задержать и его, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Помимо этого преступления, на совести осужденных еще 89, большую часть которых совершил младший из них. Это похищения несовершеннолетних, покушение на убийство, разбой с применением насилия, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж, использование подложных документов и подготовка убийства для сокрытия другого преступления.

Младшего из подсудимых суд приговорил к 22 годам лишения свободы, старшего – к 18. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!