В Екатеринбурге уничтожили сад на крыше дома, который пенсионер выращивал 18 лет

В уральской столице на улице Сурикова, 31 днем 24 апреля сотрудники управляющей компании "Стандарт" поднялись на 9-этажку с пилами и кувалдами и "устроили резню", выпиливая деревья в саду на крыше. Об этом рассказала на своей странице в Facebook дочь пенсионера, вырастившего их, Анастасия Моргунова.

– Родители живут на последнем этаже 9-ти этажного дома на Сурикова, 31, и вот уже почти 20 лет папа тихой сапой таскал туда землю, колотил кадки, садил цветы, деревья, сделал теплицу, в которой раскинулся дикий виноград, пахла душица, краснели от жары помидорки, – поделилась она. – А сегодня утром пришли люди с кувалдами и пилами и устроили там резню. Я плачу будто у меня кто-то умер. Папе 82 года… я очень переживаю чтоб у него не случился инфаркт.

Анастасия уверена, что уничтожение сада – месть управляющей компании ее отцу. Он активный житель дома, в свое время организовал бесплатную парковку во дворе, ему удалось отсудить у управляющей компании 2 миллиона рублей (перерасчеты, которые компания не делала жителям дома).

– УК "Стандарт" это не очень понравилось, – считает Анастасия. – Поэтому, ... получив повод..., они им воспользовались.

Поводом стали жалобы от соседа, с которым у семьи давний и серьезный конфликт, в управляющую компанию по поводу сада. Как пояснили E1.RU в УК "Стандарт", сад уничтожен по решению суда, так как разрушал кровельное покрытие и наносил ущерб дому, кроме того, он не соответствовал проекту дома и выполнен не по технологиям.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!