В Екатеринбурге возле Оперного театра вновь появились оранжевые абажуры Тимофея Ради - 12 января 2015

Уличный художник Тимофей Радя, похоже, начал внедрять в Екатеринбурге собственные традиции: сегодня, 12 января, ночью молодой человек вновь повесил абажуры в сквере, который находится на улице Ленина напротив Оперного театра. Об этом художник поспешил сообщить друзьям и жителям Екатеринбурга на своей страничке «ВКонтакте».

- У людей есть привычки, а у городов – традиции. Третий раунд, спасибо всем, - написал Тимофей Радя. Городские власти на арт-объект пока никак не отреагировали.
Оранжевые абажуры на Ленина снимали два года подряд

Отметим, уличный художник из Екатеринбурга Тимофей Радя создал и повесил такие абажуры на Ленина в 2013 году. Однако администрации это не понравилось и через некоторое время абажуры пропали из сквера. Следующей зимой оранжевые абажуры вновь сняли. Как писал портал 66.ru, это произошло из-за того, что Тимофей Радя не согласовал установку инсталляции с мэрией Екатеринбурга.

Другой уличный художник разместил в центре Екатеринбурга песца

Кстати, незадолго до Нового года другой уличный художник, Саша Просто, разместил возле «Рубина» мягкую игрушку песца в новогоднем колпаке с шампанским и мандаринами. Так молодой человек представил горожанам образ кризиса.