В Екатеринбурге задержали мужчину за публикацию интимных фото несовершеннолетней девушки

В Екатеринбурге 18 сентября полицейские поймали мужчину, который выложил в Интернет фото обнаженной несовершеннолетней девушки. Преступление было совершено еще в октябре 2014 года. 
Житель Кургана познакомился в Интернете с подростком, когда ездил в командировку в Ноябрьск. Как стало известно Ura.ru, мужчина нашел девушку в соцсети «Другвокруг» и сказал, что тоже является несовершеннолетним. У самого мужчины фотографий не было, но девушка ему поверила и по его просьбе прислала свое фото в обнаженном виде. После этого знакомый попросил еще и интимное видео, но девушка отказалась. Тогда злоумышленник пригрозил тем, что опубликует ее интимные фотографии в Сети. Девушка не поддалась на шантаж. Тогда курганец выложил все ее снимки в Интернет.
Скандал разразился, когда фотографии в соцсетях увидела мама девушки. Она обратилась в полицию с заявлением, потребовав привлечь извращенца к ответственности: ее дочь на тот момент была несовершеннолетней. Мужчину стали искать.
— 18 сентября 2016 года сотрудниками полиции в Екатеринбурге был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался житель Курганской области 1988 года рождения. Сейчас он переехал в Екатеринбург, — рассказали в пресс-службе УМВД Ямала.
Следователи СК возбудили уголовное дело. Задержанный не имеет гражданства РФ и является гражданином Казахстана. Пострадавшая девушка – жительница Орла.
  • В Екатеринбурге тем временем по-прежнему ищут педофила, который приставал к школьнице в подъезде в Орджоникидзевском районе.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!