В Екатеринбурге задержали пьяных родителей, которые поехали за пивом с годовалым ребенком

В Екатеринбурге сотрудники УГИБДД около 3 часов ночи на Малышева, 109 задержали пьяного водителя. Экипаж ДПС остановил Lada Kalina, за рулем которого сидел явно нетрезвый 32-летний мужчина: он вел себя неадекватно. Кроме него в машине была его жена (тоже подвыпившая) и годовалый ребенок (в автолюльке). Текст на алкоголь показал 1,113 промилле (сильное опьянение).

Сотрудникам полиции водитель пояснил, что поехал в магазин за спиртным. Перед тем, как сесть за руль, водитель выпил две бутылки пива. Также взял с собой жену и ребенка, чтобы прокатиться по ночному городу, уточнили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Мужчина толкал полицейских, матерился и всячески мешал эвакуации авто. Жена поддержала своего супруга и тоже устроила "цирк" перед сотрудниками ГИБДД. В итоге гражданина повязали, поскольку он ударил по лицу одного из полицейских. И завели уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", ему назначат административное наказание за езду в пьяном виде: штраф 30 тысяч рублей, а также лишат прав на срок от 1,5 до 2 лет. Информацию довели до отдела по делам несовершеннолетних, родителей должны поставить на профучет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!