В Екатеринбурге завели уголовное дело на сотрудника ЧОП, который застрелил четырех человек и свел счеты с жизнью

В Екатеринбурге 7 ноября 2020 года мужчина, сотрудник ЧОП, на вечеринке застрелил четырех человек, после чего свел счеты с жизнью. Следователи завели уголовное дело, прокуратура взяла под контроль расследование убийства. Погибли трое мужчин и одна девушка. Это произошло в Орджоникидзевском районе на улице Социалистической. Сообщение в полицию поступило ночью, в 2.34. Дверь в квартиру пришлось вскрыть.

— Я выходил из дома и услышал выстрелы. Забежал на пятый этаж, а там на лестничной клетке лежит труп в крови, — сообщил E1.RU один из читателей.

Девушки гуляли возле ТЦ "Радуга парк", с обвиняемым они познакомились в интернете. Он приехал за ними к ТЦ и вместе они отправились к нему домой. Вероятно, в компании употребляли алкоголь и наркотики. В какой-то момент хозяин квартиры достал оружие "Сайга-20К" и застрелил гостей. Выжили две девушки: одной 17 лет, ей провели операцию, сейчас она в тяжелом состоянии находится в реанимации. Другая девушка не была ранена, ей 16 лет. Глава пресс-службы ГУ МВД России по области Валерий Горелых пояснил, что мужчина ранее был судим за кражу.

— На место происшествия был организован выезд усиленной следственно-оперативной группы, в состав которой, помимо сотрудников территориального следственного отдела, вошли следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР. Координацию деятельности следственной группы на месте происшествия осуществляет заместитель руководителя следственного управления СК России. В осмотре места происшествия и выяснении обстоятельств случившегося также принимают участие сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК РФ, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!