В голосовании нашли ошибку: 11 миллионов рублей – в екатеринбургские школы и детсады

В голосовании нашли ошибку: 11 миллионов рублей – в екатеринбургские школы и детсады

В аппарате гордумы Екатеринбурга признали решение отправить 11,8 миллионов рублей на самопиар ошибочным. Его объяснили техническими неполадками.

Таким образом, указанную сумму перенаправят департаменту образованию. Средства выделят на благоустройство, а также детским садам и школам, пишет Ura.Ru.

Ранее по итогам голосования инициативу депутатов выделить деньги департаменту образования отклонили, поскольку за нее проголосовали только 5 человек из 11. Однако через некоторое время в аппарате гордумы признали, что они допустили техническую ошибку. Как оказалось, предложение одобрили 6 человек. Решение комиссии вынесут на заседание думы 17 декабря.

  • Напомним, руководитель аппарата думы Алексей Ситник на заседании комиссии по местному самоуправлению (МСУ) заявил, что в 2019 году гордума потратила на самопиар 3,8 миллиона рублей. В 2020 году эту сумму планировали увеличить на 11,8 миллионов.
  • Однако часть депутатов, включая председателя комиссии Алексея Вихарева, предложила отказаться от этих средств. Они хотели использовать деньги для благоустройства, а также для ремонта и строительства школ и детских садиков.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!