В МЧС разослали СМС со штормовым предупреждением в Свердловской области

Лето в Свердловской области началось со штормового предупреждения. Как сообщили в МЧС региона, 1 июня ожидаются шквалистый ветер, град, гроза. Штормовое предупреждение объявили и у соседей – в Челябинской области.

— По данным синоптиков, 1 июня в Свердловской области будут шквалистый ветер с порывами до 25 м/с, крупный град, грозы и очень сильный дождь. Спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь, — сообщили в ГУ МЧС. — Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы.

Если сильный ветер и гроза застали на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановок, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять крыши и стекла, сорванные ветром. Особенно опасно около строящихся или ремонтируемых зданий. Не стоит прятаться от грозы и под деревьями. Автовладельцев просят быть максимально бдительными и внимательными.

Обо всех ЧП сообщать по телефону 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

  • В прошлый понедельник Екатеринбург накрыл ураган. 4 человека погибли, упали 99 дерева, в 13 местах сорвало крышу. Города остались без света.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!