В Новоуральске медсестра получила зарплату и покончила с собой

В Новоуральске одна из медсестер местной больницы покончила с собой после того, как получила заработную плату, об этом рассказала в Фейсбуке Ольга Григорьева, сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста.

- Мои дорогие, не болейте, потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающе фото – это уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий? Руки опускаются. У моей коллеги по кабинету двое детей, собака и безработный муж. Ее зарплата 8 тысяч рублей, - недоумевает Ольга Григорьева.

О том, какой была сумма полученной медсестрой заработной платы, Ольга Григорьева не рассказала. Но отметила, что многие медики Новоуральска вынуждены платить по квартплате больше, чем зарабатывают за месяц.

  • В 2016 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сократил расходы на медицину. По сравнению с 2015 годом сумма разницы составила 1,3 миллиарда рублей. Заработную плату медикам снизили во всех муниципалитетах области.