В Парк Маяковского демонтируют два аттракциона

В Парк Маяковского демонтируют два аттракциона

В ЦПКиО им. Маяковского продолжается обновление. Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе парка, в ближайшее время демонтируют аттракционы «Колокольная дорога» и «Карнавал», который работает с 1990 года. Вместо «Дороги» появится итальянский «Музыкальный экспресс», который в данный момент уже едет из-за рубежа.

Кроме того, в ЦПКиО вернут батут, но он будет отличаться от тех, что стояли в парке долгие годы: аттракцион сшит по специальному проекту имеет площадь 300 квадратных метров, одновременно вмещает 70 человек, и разделен на разные возрастные зоны. Все эти новшества должны появиться в парке к началу летнего сезона.

В пресс-службе парка отметили, что в долгосрочной перспективе заменены будут все устаревшие аттракционы. Будут ли убраны «военные» памятники, оставленные предыдущим руководством, НАШЕЙ не смогли ответить.

Напомним, что в начале весны в ЦПКиО демонтировали старое колесо обозрение, которое проработало тут почти 35 лет. В данный момент ведется подготовки площадки, куда поставят новое «чертово колесо» высотой 35 метров. В пресс-службе парка подчеркнули, что все преобразования ведутся за счет частных инвесторов.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.