В поселке Невьянское супруги Пырины заживо сгорели в частном доме - 21 октября 2015

Сегодня, 21 октября, утром в поселке Невьянское, который находится под Алапаевском, в деревянном доме на улице Свердлова пожарные нашли обгоревшие тела мужчины и женщины, которые погибли там во время пожара, сообщили в пресс-службе полицейского главка.

В поселке Невьянское при пожаре погибли муж с женой

По предварительной информации, погибшие - это супруги 54-летний Василий и 51-летняя Светлана Пырины. Пожар начался  из-за сварочных работ, которыми во вторник вечером занимался хозяин во дворе дома. Соседи рассказали, что работы продолжались до позднего вечера. А утром они увидели, как сначала загорелись надворные постройки, а потом и сам дом. Огонь уничтожил жилище практически полностью.

Полицейские выясняют, почему загорелся частный дом в поселке Невьянское
- Уголовный розыск совместно с коллегами из Следственного комитета и МЧС проводят комплекс мероприятий, которые помогут установить точные причины пожара и гибели супругов. Версии отрабатываются различные, в том числе неисправность электропроводки, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи и оперативники. Ведется проверка, по итогам которой примут процессуальное решение.

  • Согласно статистике, большинство пожаров происходит именно в частных домах.
  • Основные причины возгорания в частных домах: неправильное использование печей, электроприборов, несвоевременный ремонт, побелка, а также использование для розжига горючих жидкостей.