В России из-за повышения акцизов может резко подорожать бензин

В России из-за повышения акцизов может резко подорожать бензин

Российское министерство финансов предупредило о росте цен на бензин, если в 2017 году акцизы на топливо снова будут повышены, сообщает РИА «Новости» 28 сентября.
В России может резко подорожать бензин

По словам замминистра финансов Ильи Трунина, дополнительное увеличение акцизов и снижение пошлины на экспорт нефти вызовет резкое повышение цен на бензин. Сам Трунин выступает против увеличения акцизов.

По его словам, российский бюджет планируется дополнительно пополнить 150 миллиардами рублей за счет налога на добычу полезных ископаемых и 59 миллиардами рублей за счет акцизов на топливо.

Скачок цен на топливо спровоцирует повышение акцизов
О повышении акцизов и налога на добычу полезных ископаемых в 2017 году сообщил на днях вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом вице-премьер надеется, что такие меры не вызовут резкого роста цен на бензин.
  • До этого топливные акцизы повышали 1 апреля 2016 года. Тогда на два рубля увеличили акциз за один литр бензина, на один рубль – за литр дизельного топлива.
  • Между тем 23 сентября в СМИ появилась информация о том, что на совещании у Владимира Путина было принято решение не повышать налоги до 2019 года. Об этом сообщали федеральные чиновники, однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг сам факт проведения такого совещания.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!