В России на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина ожидают жесткую борьбу

В России на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина ожидают жесткую борьбу

В Нижнем Тагиле с 20 по 21 марта пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Туда прилетят 70 спортсменок из 14 стран мира. Большая часть из них будет на Урале уже завтра, их чартер прилетает в 19.30. Все ожидают серьезного соревнования между представительницей Японии Сарой Таканаши, норвежкой Силье Опсет и словенкой Никой Крижнар. Российская спортсменка настроена на победу.

Я готова. Главный конкурент живет внутри меня, надо победить себя и тогда победы придут. Мне было сложно после того, как я год была отпуске и не выступала на международных соревнованиях. А на пандемию я не могу повлиять. Потому надо ее принять. Главное чтобы во время соревнований не было ветра, дождя или снега, – рассказала НАШЕЙ Ирина Аввакумова.

В команду России вошли еще 13 спортсменок: Софья Тихонова, Анна Шпынева, Ксения Каблукова, Даша Субботина, Кристина Прокофьева, Алина Бородина, Ксения Пискунова и другие.

Помогать в организации будут 80 волонтеров. Попасть на соревнования смогут не все: из-за коронавируса вместимость площадки ограничена, ждут не больше 1200 человек. Все организаторы, спортсменки и волонтеры дважды сдали ПЦР тест, гости Урала тоже сдадут его после посадки чартера.

  • Соревнования 26-28 марта пройдут в Чайковском без зрителей. В последний день победительнице вручат Хрустальный Глобус.
  • От участия в соревнованиях из-за пандемии отказалась Италия, Казахстан и Китай.
  • Названы даты проведения Майской прогулки в Екатеринбурге. Что взять с собой?

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!