В Серове автолюбитель обокрал сотрудницу автомойки

В Серове по горячим следам задержали подозреваемого в краже вещей у работницы автомойки. Материалы дела уже переданы в суд, сообщает сегодня, 27 января, серовское отделение МВД России.

В Серове обокрали сотрудницу автомойки

В конце декабря 2016 года в комнате отдыха одной из автомоек Серова у работницы 1980 года рождения похитили сумку и сотовый телефон на сумму более 4 тысяч рублей.

На место выехал наряд патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что к автомойке подъехала праворульная машина, описала внешность водителя и указала направление, куда он уехал.

Автолюбитель не устоял перед оставленными без присмотра вещами

Инспекторы ГИБДД по базам данных установили личность водителя и вскоре задержали его. Это был местный житель 1977 года рождения, а в салоне его автомобиля нашлась женская сумка с деньгами, документами и сотовым телефоном, сим-карты в котором уже не было. Потерпевшая опознала свои вещи.

– Мужчина официально не работает, ранее к какой-либо ответственности не привлекался. В тот вечер он заехал на мойку, чтобы помыть машину, зашел в помещение и, увидев, что никого нет, похитил оставленные без присмотра сотовый телефон и сумку, после чего быстро удалился. В ходе разбирательства свои действия объяснил сиюминутным желанием быстро получить материальное благо, – рассказали в полиции Серова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей наказание до 2 лет лишения свободы. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд.  

  • В Свердловской области хозяйка магазина оформляла кредиты на подставных лиц, которые затем исчезали.  Информация по ссылке
  • Два иностранца промышляли на улицах Екатеринбурга грабежами и разбоем. Читайте здесь

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!