В Сети появилась короткометражка екатеринбургского режиссера с Алексеем Серебряковым

В Сети появилась короткометражка екатеринбургского режиссера с Алексеем Серебряковым

В Сети в понедельник, 22 октября, опубликовали третий короткометражный фильм проекта "Иваны, помнящие родство", автором которого стал уральский режиссер Иван Соснин.
В 17-минутном "Интервью" в главных ролях снялись Алексей Серебряков, Марина Васильева и Юлия Ауг. Фильм о студентке (ее играет Марина Васильева), которая учится на журналиста. Девушку воспитала мать, а отца она никогда не знала. В итоге главная героиня нашла его и решила как журналист взять у него интервью, чтобы узнать ответы на все давно волнующие ее вопросы.
Слоган фильма: "Все происходит так, как и должно было быть". Режиссер Иван Соснин рассказал НАШЕЙ, что в основу короткометражки заложена история его жизни. Алексей Серебряков сразу согласился участвовать после того, как прочитал сценарий.
– Я никогда не видел своего отца, поэтому сегодняшняя премьера очень важна. Это самая серьезная работа, которую я когда-либо делал, – рассказал НАШЕЙ Иван Соснин. – В рамках проекта у нас пять фильмов, все они про Россию, семейные отношения. Главный герой везде – Иван. Истории друг с другом не связаны, но их объединяет тема любви, семьи, родины и возвращения. Уже вышли две короткометражки, "Гудбай, Америка" и "Голос моря". Еще две планируется выпустить в начале 2019 года.

  • Последний фильм в рамках проекта снимали совсем недавно. Для этого арендовали часть поезда Москва – Волгоград и пригласили туда всех желающих.
  • Соснин рассказал, что все прошло очень хорошо, на месте им помогла администрация волгоградского ж/д вокзала, а актеры собрались хоть и непрофессиональные, но очень душевные.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!