В Свердловском ГИБДД за первую половину новогодних каникул пресекли 600 грубых нарушений ПДД

В Свердловском ГИБДД за первую половину новогодних каникул пресекли 600 грубых нарушений ПДД

В Свердловской области за первую половину новогодних каникул, с 31 декабря по 5 января, в ГИБДД пресекли больше 600 нарушений ПДД. Порядка 700 сотрудников продолжают следить за безопасностью на дорогах в эти дни. В Екатеринбурге в рейдах принимают участие бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области.

За первую половину новогодних каникул сотрудники выявили 289 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. При этом 62 их них отказались от прохождения освидетельствования и 34 водителя уже привлекались к административной ответственности за подобное правонарушение и теперь им грозит уголовная ответственность, рассказали НАШЕЙ в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Поймали 302 водителей, которые были лишены прав или не получали их вовсе. Следят и за тем, как перевозят детей организованные автобусы и горожане. В ГИБДД проверяют техническое состояние автобусов и наличие соответствующих документов. Кроме того, за это время выдали 319 предписаний за несвоевременную уборку снега, а в отношении обслуживающих организаций составили 13 протоколов за несоблюдение требований по обеспечению безопасности и невыполнение ранее выданных предписаний в срок.

С 31 декабря 2020 года по 5 января 2021 года на территории Свердловской области зарегистрировано 36 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и еще 42 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество погибших и пострадавших снизилось более чем в два раза,− пояснили в свердловском УГИБДД.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!