В Свердловской области чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы из-за нападения бродячих собак на ребенка

В Свердловской области чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы из-за нападения бродячих собак на ребенка

Прокуратура Свердловской области завершила проверку и направила в суд уголовное дело против бывшего чиновника из Среднеуральска из-за случая нападения бродячих собак на ребенка, сообщили в пресс-службе.

В январе 2019 года псы на улице напали на трехлетнюю девочку и покусали ей лицо. В итоге виновником ЧП хотят признать исполняющего обязанности директора "Управления ЖКХ"» в Среднеуральске. По данным материалов дела, он вовремя не заключил контракт на отлов бездомных животных в городе, хотя деньги в бюджете были заложены.

– В единую диспетчерскую службу от местных жителей 11 и 15 января 2019 года поступали заявки на отлов агрессивных собак на улице. Из-за отсутствия договора на отлов животных заявки, поступившие в единую диспетчерскую службу, не обрабатывались. В результате преступного бездействия 15 января на трехлетнюю девочку во дворе дома напала стая бродячих собак, – уточнили в прокуратуре.

У девочки диагностировали множественные раны лица, которые после заживления превратились в шрамы. В прокуратуре отметили, что они обезображивают лицо ребенка. В итоге эксперты пришли к выводу, что здоровью девочки причинен тяжкий вред.

  • Уголовное дело передали в Верхнепышминский суд. Обвиняемому экс-чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!