В Свердловской области компания пьяных подростков отметила день рождения угоном авто

В Асбесте полицейские задержали пьяного 17-летнего водителя, катавшего компанию друзей на машине, принадлежавшей отцу его подруги. Автомобиль ВАЗ-2114 привлек внимание сотрудников ГИБДД, потому что ехал с нарушением правил дорожного движения. Вместо того, чтобы остановиться по требованию инспектора, водитель нажал на газ, и началась погоня. Когда автомобиль все-таки удалось остановить, оказалось, что в нем, помимо шофера, находится еще шесть несовершеннолетних с виду пассажиров. Всех их доставили в отдел полиции.
‒ От водителя пахло алкоголем, однако от прохождения проверки он отказался, заявив, что не доверяет приборам и медицине. В августе прошлого года этот юноша уже попадался полиции, будучи пьяным за рулем, ‒ сообщили в областном ГИБДД.
На этот раз он управлял автомобилем, ключи от которого ему дала подруга. Она взяла их у своего отца, пока тот спал. До этого компания подростков всю ночь отмечала день рождения. 
Сейчас против подростка заведено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
  • Ранее в Екатеринбурге возбудили уголовное дело на 16-летнюю девушку, жестоко избившую свою знакомую во время домашней вечеринки.