В Свердловской области от коронавируса погибли еще 10 человек

По последним данным, в Свердловской области за последние сутки от коронавируса погибли еще 10 человек, заразились 227 уральцев. Таким образом, в регионе снова наблюдается подъем количества умерших от инфекции.

Тем временем в Екатеринбурге специалисты оперативного штаба зарегистрировали 128 случаев инфицирования.

– Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга, Артемовского, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Краснотурьинска, Первоуральска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Камышлова, Качканара, Кушвы, Среднеуральска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Режевского городского округа, Североуральска, Серова, Тавдинского и Туринского городских округов, – отметили в оперштабе по коронавирусу.

Таким образом, в регионе выявили 18250 случаев коронавирусной инфекции, погибли 205 человек. Состояние 184 госпитализированных оценивают как тяжелое, 155 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 849. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Из больницы выписали еще 404 человек. Всего уральские врачи вылечили 12496 пациентов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!