В Свердловской области задержали насильника и убийцу 11-летней девочки из Асбеста

В Свердловской области задержали насильника и убийцу 11-летней девочки из Асбеста

В Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве 11-летнего ребенка из Асбеста. Девочка пошла погулять 12 ноября, домой не вернулась. К ее поискам сразу же подключились сотрудники полиции и волонтеры: больше сотни свердловчан искали ребенка. И нашли. Тело Полины Сковородченко лежало в метре от дома, убийца неглубоко закопал труп девочки и прикрыл листьями. В семье погибшей остался старший ребенок, сейчас он у бабушки.

— Убийца немного откопал землю, забросал ветками и досками. Он не совершал явку с повинной в полицию. Не был знаком с семьей и не распивал спиртные напитки с дядей погибшей. Преступника нашли по камерам видеонаблюдения. Есть видео, где Полина идет одна. Есть видео, где Полина с убийцей. Почему-то преступнику не составило труда уговорить ее пойти с ним, — рассказала в своих социальных сетях депутат из Асбеста Наталья Крылова.

Подозреваемый 40-летний мужчина признался в содеянном. Свердловчанин освободился из мест лишения свободы в феврале 2020 года, был судим за кражу, убийство, грабеж и разбой. Его кличка в криминальных кругах была "Осип". Его будет судить по статье "Убийство малолетней". Он встретил девочку на улице, разговорился, пригласил к себе домой.

— Впоследствии он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и задушил ее. От тела погибшей он избавился в темное время суток, вынеся на участок местности недалеко от своего дома,— прокомментировали ситуацию в СК РФ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!