В Тавде разрешили работать торговым центрам

В Тавде разрешили работать торговым центрам

Мэр Тавды Виктор Лачимов разрешил работать торговым центрам с 13 мая. Такое решение он принял в рамках поэтапного выхода из режима самоизоляции.

Также он открыл автомастерские и разрешил учиться курсантам в МУП "Ювента" и в Тавдинской спортивно-технической школе ДОСААФ России, пишет Znak.com. Заявление вскоре удалили с сайта Тавдинского городского округа.

Тем временем в Тавде зарегистрировано семь случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщил сам Лачимов у себя в Instagram.

Всего в округе зарегистрировано семь подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией, один из них был зарегистрирован сегодня. В больнице находятся шесть человек, в том числе трое детей. Два человека находятся на самоизоляции под наблюдением участкового терапевта, и один человек выздоровел, – написал уральский мэр.

В оперштабе по противодействию коронавирусу назвали подобные действия выходом за рамки полномочий мэра.

Режим ограничительных мер, а также этапы их смягчения в Свердловской области устанавливаются указом губернатора. До вступления в силу новой редакции оперштаб рекомендовал бы воздержаться от поспешных решений, посчитали там.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!