В уральской столице передумали закрывать детсады на карантин

В Екатеринбурге решили не закрывать детские сады на карантин. Как отметил на пресс-конференции заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, рекомендацию градоначальника Александра Высокинского по их закрытию пересмотрели после общения с экспертами.

Такое решение свидетельствует о взаимодействии работ разных служб Екатеринбурга. Мы провели вечером, 16 марта, совещание, на котором выступил ряд экспертов. По их мнению, тотальный запрет на посещение дошкольных учреждений не решит проблему. Поэтому мы приняли скорректированное решение, отметил Креков.

Тем не менее он отметил, что окончательное решение будет устанавливать руководство детсадов. Таким образом, отдельные учреждения могут все же закрыть на неопределенный срок.

Относительно школ решение не изменилось. Администрация Екатеринбурга рекомендовала перевести всех школьников на дистанционное обучение. Однако замгубернатора подчеркнул, что здесь также последнее слово останется за директорами: они могут ввести дистанционку, а могут и не изменять правила посещения учебного заведения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!