В УрФУ нашли студентов и преподавателей с коронавирусом

В гуманитарном институте УрФУ зарегистрированы пять студентов и преподавателей с коронавирусом COVID-19, сообщили в пресс-службе вуза.

– Заболевшие и контактировавшие с ними студенты и сотрудники оперативно изолированы. На дистанционное обучение переведены отдельные академические группы филологического и психологического департаментов, где обучались заболевшие. Обязательное условие возвращения на занятия в корпуса — два отрицательных теста на коронавирус, — уточнили в пресс-службе.
  • В начале сентября студент с коронавирусной инфекцией заселился в общежитие № 8. После обнаружение инфекции его перевели в городской обсерватор (AVS-отель на Республиканской).
  • Перед началом нового учебного года ректор УрФУ Виктор Кокшаров заявлял, что университет вернется к прежнему режиму работы, но с ограничениями из-за пандемии COVID-19. Сотрудники старше 65 лет по-прежнему работают из дома, для студентов и сотрудников действует масочный режим.
  • Поточные лекции проводятся в дистанционном формате, в корпуса студентов допускают небольшими группами для практик, семинаров и лабораторных работ.