В Зоопарке Екатеринбурга погиб белый медведь Умка

В Зоопарке Екатеринбурга погиб белый медведь Умка

В Екатеринбургском зоопарке сегодня, 20 апреля, трагически погиб белый медведь Умка. Как рассказали в заведении, медведю стало плохо утром, вскоре он внезапно обмяк. Ветеринары нашли в его желудке небольшую игрушку - мячик, вероятно, брошенный ем-то из посетителей Зоопарка.

Причиной смерти Умки стал детский мячик, брошенный кем-то из посетителей в вольер. Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными,− рассказали в Зоопарке.

Умка родился в дикой природе на Чукотке. Местные жители спасли его стаи бродячих собак и подкармливали. Так он стал практически домашним, но все же диким зверем. Новый дом он обрел в нашем Зоопарке 24 апреля 1998 года. Его привезли в город несколькими аваирейсами. Сейчас его подруга, белая медведица Айна, очень грустит, несмотря на то, что в природе мишки - одиночки. Искать виноватых в смерти 25-летнего Умки в Зоопарке не намерены.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!