Медиацентр, трибуны для VIP-гостей: фан-зона ЧМ-2018 в Екатеринбурге обойдется в 120 миллионов рублей

Медиацентр, трибуны для VIP-гостей: фан-зона ЧМ-2018 в Екатеринбурге обойдется в 120 миллионов рублей

В Екатеринбурге объявили о планах организации фан-зоны к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об окончании конкурса на проведение соответствующих работ сегодня было объявлено на сайте госзакупок.

Реконструкцией фан-зоны в Екатеринбурге займется ЗАО «Специализированное монтажное управление № 5». За 120 миллионов рублей компания должна выполнить работы на участке в 2,2 гектара в ЦПКиО имени Маяковского.  

Известно, что зона для фанатов расположится с северной стороны от Детской железной дороги.  На ее территории будут смонтированы сцена с медиаэкраном, медиацентр, трибуны для VIP-гостей, фуд-корт с торговыми палатками и велопарковки. 

  • Одновременно на территории фан-зоны могут находиться около 17 тысяч человек.
  • Там же будет расположен экран площадью 60 квадратных метров, который будет предназначен для транслирования матчей чемпионата. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!