Поезд Деда Мороза сделает остановки в трёх городах Свердловской области

РЖД

В этом году Свердловскую область посетит поезд Деда Мороза. Он сделает остановки в трех городах: 29 ноября — в Каменске-Уральском, а 1 декабря — в Екатеринбурге и Первоуральске.

В пресс-службе РЖД уточнили, что Дед Мороз из Великого Устюга путешествует по России в поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД».

— Главный зимний волшебник дарит новогоднее настроение жителям страны, не имеющим возможности приехать к нему в Великий Устюг. Поезд проедет по железным дорогам России более 33 тысяч километров. Его маршрут пройдет через 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера. Во главе состава — паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков, — отметили в РЖД.

В городах, где поезд сделает остановки, юных гостей и их родителей на перроне будет ждать развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. На железнодорожных вокзалах в Каменске-Уральском, Екатеринбурге и Первоуральске во встрече Деда Мороза могут принять участие все желающие.