Власти Свердловской области рассказали, в каких городах введут пропускную систему на майские праздники

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о планах по введению пропускного режима на майские праздники с 1 по 10 мая. Он объяснил, что он будет действовать только в части городов региона.

В тех муниципалитетах, где ситуация по коронавирусу неблагополучна, то есть в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском, Первоуральске, Верхней Пышме, Каменске-Уральском планируется введение документов, обосновывающих необходимость нахождения людей на улице, цитирует главу региона оперативный штаб по коронавирусу.

В качестве документов будут использоваться именные справки, заверенные работодателем. Их выдадут свердловчанам, которые должны находиться на улице в майские праздники по работе. Если же подобной необходимости нет, то жители региона могут покидать свои дома только для похода в магазин или аптеку, а также для выгула собаки в 100 метрах от дома.

Кроме того, заместитель губернатора Павел Креков на пресс-брифинге заявил, что в общественном транспорте введут обязательный масочный режим.

Общественный транспорт является зоной риска. Для работников транспортных предприятий введут обязательный масочный режим, носить маски в транспорте будут рекомендовать и пассажирам, – отметил Креков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!