Введение новой маршрутной сети общественного транспорта в Екатеринбурге отложили до 2019 года

Введение новой маршрутной сети общественного транспорта в Екатеринбурге отложили до 2019 года

Мэрия Екатеринбурга сегодня, 7 февраля, заявила о том, что они решили перенести введение новой маршрутной сети на два года — до 2019-го. Главной причиной назвали важность доработки системы и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 
Глава городской Администрации Александр Якоб подтвердил информацию.
— Проект новой маршрутной сети почти готов, но нам необходим еще ряд подготовительных мероприятий, поэтому мы решили перенести дату внедрения новой маршрутной сети. К процессу ее создания мы привлекли профессиональные сообщества и общественные организации, занимающиеся вопросами транспортного развития, а также мировых экспертов, — уточнил Якоб. — Но схема будет доработана с учетом предложений общественности и экспертного сообщества. Новая маршрутная сеть должна стать удобной и универсальной для всех: как для школьника, так и для пожилого человека. Планируется, что на доработку схемы понадобится как раз около года.
  • Как уточнил Якоб, реализация новой маршрутной сети будет разделена на этапы, которые позволят избежать ошибок при ее внедрении. Сначала будет подготовлена транспортная инфраструктура, в том числе организованы выделенные полосы для общественного транспорта, остановочные и пересадочные комплексы, установлены средства видеофиксации. 
  • Запускать транспортную схему решили только в 2019 году, чтобы избежать ошибок во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге в 2018 году.
  • Изначально в Екатеринбурге с 1 июля 2017 года должна была уйти часть маршрутов и изменена транспортная сеть.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!