Высокинский рассказал, как будут поддерживать малый бизнес во время пандемии

Высокинский рассказал, как будут поддерживать малый бизнес во время пандемии

Сегодня, 7 апреля, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и спикер гордумы Игорь Володин сделали совместное заявление, посвященное мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

Будут приостановлены все проверки предприятий малого и среднего бизнеса, арендные платежи по муниципальной собственности и платежи, связанные с земельными отношениями, отметил Высокинский.

Игорь Володин отметил, что уже в среду, 8 апреля, гордума начнет рассматривать на профильных комиссиях дополнительные меры поддержки. Еще он напомнил, что власти уральской столицы выделили 40 миллионов рублей на приобретение машин скорой помощи.

– В этот крайне сложный период мы не должны забывать о помощи тем, кто понесет наибольшие потери в нерабочий месяц. Это и предприятия малого и среднего бизнеса, в котором у нас задействованы почти 40 процентов населения, и, безусловно, медицинские учреждения, – подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что неиспользованный лимит поездок по "Екарте" перенесут на более поздний срок.

– Потери городского бюджета будут значительны, общую балансировку мы проведем в июне совместно с городской думой. И в меньшей степени эти корректировки должны коснуться развития социальной сферы, – закончил мэр уральской столицы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!