Ягуарунди, агама или филин Дорофея: в зоопарке Екатеринбурга стартовал конкурс «Зоомисс-2018»

В Екатеринбургском зоопарке дали старт конкурсу "Зоомисс-2018". В этом году за титул главной красавицы зоопарка поборются четыре самки, рассказали в пресс-службе учреждения.
Ягуарунди Адель три года и она отличается своенравным характером. Адель прибыла в Екатеринбург в 2017 году вместе с самцом из Новосибирского зоопарка. Ягуарунди – умные, спокойные животные, которые ведут скрытный образ жизни. Обитают в Центральной и Южной Америке. Индейцы Латинской Америки приручали ягуарунди, чтобы те охраняли дома от мелких вредителей. 
Кошачий лемур Мари – старшая из самок, которые появились в зоопарке Екатеринбурга в прошлом году. Мари отличается спокойствием. Она – лидер в группе сородичей. Из всех видов лемуров, кошачьи проводят больше времени на земле, хотя и они умеют отлично лазать по деревьям. Вид относится к исчезающим. 
Филин Дорофея – молодая самка. У филинов ярко-оранжевые или красноватые глаза. Они питаются грызунами, зайцами, птицами. Активны ночью и во время сумерек. Обладают мощным голосом.
Водяная агама Фиона имеет самую яркую окраску среди кандидаток. Любит проводить время в воде или греться на солнце. Агамы хорошо плавают, в случае опасности прыгают или падают с веток в воду. Умеют нырять и находиться под водой до 20 минут. Питаются насекомыми и мелкими позвоночными.
  • Проголосовать можно на сайте Екатеринбургского зоопарка. Конкурс продлится до 6 марта. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!