Заброшенная больница в Зеленой роще Екатеринбурга снова горит: десятки человек снимают на мобильники работу пожарных - 27 мая 2015 года

Заброшенная больница в Зеленой роще Екатеринбурга снова горит: десятки человек снимают на мобильники работу пожарных - 27 мая 2015 года

Сегодня, 27 мая, произошел очередной пожар в здании заброшенной больницы в Зеленой роще Екатеринбурга. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС.

Пожар в Зеленой роще

В ветхом здании объят пламенем пятый этаж. Плотный огонь вырывается их окон больницы с торца постройки. Этаж задымлен. На месте работают пожарные, используя лестницу.

Вокруг больницы собралось немало зевак, как взрослых, так и детей. Они снимают работу пожарных на видео.

Очевидец Кирилл Галков рассказал журналисту «Нашей Газеты» о том, что за полчаса, что он находится здесь, пожарные с трудом справляются.

- Около половины девятого вечера проезжали на велосипеде и увидели дым. Подъехали к зданию. Какую-то часть уже потушили, но особых изменений не произошло. Одна машина спецслужбы уехала, другая приехала.
Здание заброшенной больницы тушат более часа

Получить комментарии от официальных ведомств пока не удалось. На месте продолжается активная работа по борьбе со стихией. Напомним, заброшенная больница в Зеленой роще уже несколько раз горела — там часто собираются компании молодых людей, по их вине, возможно, и в этот раз произошло возгорание.

О других происшествиях сегодняшнего дня читайте на сайте НАШЕЙ.