Замначальника Бюро судмедэкспертизы Екатеринбурга осудят за взятку

Замначальника Бюро судмедэкспертизы Екатеринбурга осудят за взятку

В Екатеринбурге будут судить замначальника Бюро судмедэкспертизы за взятку в размере 100 тысяч рублей. 57-летний врач принял деньги, чтобы "прикрыть" заведующего отделением бюро в Туре. Последний взял у одного из горожан деньги за подготовку тела к захоронению, чем и нарушил правила. В запутанном деле разбирался Следственный комитет.

Взятка была передана за общее покровительство и попустительство по службе, которое обвиняемый оказал по итогам служебной проверки, выявившей нарушения в действиях заведующего районным отделением. После того, как обвиняемый выдвинул своему коллеге требование о взятке, заведующий сообщил о данной ситуации сотрудникам ФСБ. Оперативники провели спецоперацию, в ходе которой получатель взятки был задержан с поличным, рассказал НАШЕЙ старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Уголовное дело направили в Верх-Исетский суд Екатеринбурга. Теперь мужчине грозит штраф до миллиона рублей. Его также могут лишить права занимать высокий пост в Бюро и заниматься аналогичной деятельностью шесть лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!