"Запрещенные барабанщики", "Ромарио" и еще пять звезд: рассказали о новых хедлайнерах Ural Music Night в Екатеринбурге

На международный музыкальный фестиваль Ural Music Night заявили еще семь хедлайнеров. Самыми известными среди них стали "Ромарио", "Запрещенные барабанщики" и рэп-исполнитель ЛСП. Как рассказали НАШЕЙ в оргкомитете мероприятия, список звезд еще не окончательный, идут переговоры. И к июню будет точно известно число участников и площадок.

Группа "Ромарио" родом из Екатеринбурга, они уже более десяти лет успешно покоряют сначала всероссийское музыкальное пространство. Лидер коллектива Роман Луговых – известный поэт и композитор, чьи песни в разное время исполняли Валерий Сюткин, Андрей Макаревич, Чиж, Евгений Маргулис и многие другие. Как рассказали НАШЕЙ в оргкомитете, площадка для группы пока обсуждается.

Одним из самых ожидаемых рок-хедлайнеров стала группа "Запрещенные барабанщики". Легендарный оркестр запрещенных инструментов "ЗБ" – самый удивительный музыкально-провокационный проект конца ХХ века. С первых нот почти все узнают "Убили негра", "Таблетка", "Куба", циничный "Случай в Макдональдсе". Ребята будут выступать на площадке около ККТ "Космос".

Одной из сцен с самой высокой концентрацией хедлайнеров станет сцена на Плотинке. Один из хедлайнеров площадки, РИТА DАКОТА, уже объявила в своем Instagram об участии в фестивале. Также на этой площадке выступит финалист шоу "Песни" на ТНТ Максим Свобода.

Звездой хип-хоп площадки, которая в этом году будет около башни "Исеть", станет ЛСП. Первые заметки в музыкальных изданиях, конфликт с Оксимироном, один из мощнейших альбомов 2017 года, потеря участника – история группы весьма неоднозначна. Организаторы уверены, что их песни подойдут для любой аудитории, особенно тут ждут молодежь.

Одним из самых ярких участников этой Ural Music Night называют и чешский коллектив Bohemian Bards. Они взяли за основу мелодику европейской старинной музыки и, максимально сохранив ее аутентичность за счет использования оригинальных музыкальных инструментов,переработали этот материал, добавив современные элементы импровизации, авторские тексты и усилив звучание качовыми рифами.

Ключевой джазовой площадкой фестиваля вновь станет Екатеринбургский театр кукол. На его сцену уже во второй раз выйдет мастер фортепианной джазовой импровизации Андрей Кондаков с программой "Секретная миссия". Тут исполнят оригинальную музыку и отдельные композиции из французского кино (мелодии из к/ф "Фантомас", "Искатели приключений" и другие).

  • Ранее оргкомитет уже рассказывал о 6 хедлайнеров: Litlle Big (на "Екатеринбург Арене"), Shortparis, JazzRausch BigBand, Grupo Fantasma, Ивана Бессонова и группы "Эпидемия".
  • Напомним, в этом году фестиваль пройдет 28 июня. Вход на все площадки по-прежнему свободный.
  • Также организаторы подчеркнули, что возможность соединения празднования городского выпускного и "Уральской ночи музыки" возможна, эта идея еще обсуждается.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!