Зеленую рощу Екатеринбурга расширят за 10 миллионов

Зеленую рощу Екатеринбурга расширят за 10 миллионов

В ближайшее время администрация Екатеринбурга объявит тендер на реконструкцию парка Зеленая роща, а его общая смета составит 10 миллионов рублей, сообщает ЕТВ со ссылкой на председателя комитета благоустройства администрации города Тамару Благодаткову.

В парке планируют увеличить зеленую зону и, возможно, установят камеры видеонаблюдения. Реконструкция Зеленой рощи должна быть закончена к концу года. Новость не обошел и стороной урбанист Владимир Злоказов, который считает, что чиновники не учитывают реальные пожелания граждан по благоустройству Зеленой рощи.

– У Тамары Благодатковой есть все необходимое время, чтобы получить обратную связь от реальных пользователей парка Зеленая Роща о том, что в нем необходимо улучшить. Однако едва ли это будет сделано: гораздо проще, сидя у себя в кабинете, высосать ТЗ из пальца, чем опрашивать каких-то там жителей, проводить воркшопы и тому подобное, – написал на своей странице в фейсбук урбанист Владимир Злоказов.
  • Напомним, что в Екатеринбурге также началась реконструкция проспекта Ленина, на которую потратят 188 млн 449 тысяч рублей.