Жительница Екатеринбурга рассказала мэрии, как лечила коронавирус малиновым вареньем

Жительница Екатеринбурга рассказала мэрии как члены ее семьи перенесли коронавирус. Ее историю опубликовали на официальном портале города. Главный посыл прост: не заниматься самолечением при Covid-19.

В семье Елены Колесниковой коронавирусом заболел муж. Все члены семьи сразу же перестали выходить из дома: предупредили начальство, учителей и самоизолировались в квартире. У мужчины поднялась высокая температура. Врач назначил ему ингавирин и парацетамол.

Врача больше не вызывали, а лечились сами. Что помогло? Заливала кипятком малиновое варенье, и муж пил этот морс, а также чай с имбирем, лимоном, медом, и другие ягодные морсы, например, со смородиной. Постоянно варила куриный бульон из целой курицы на кастрюлю. Все это, как я считаю, сильно помогло ему в выздоровлении, и через два дня высокая температура спала, рассказала Елена Колесникова.

Женщина определила разную посуду для всех членов семьи, чтобы она и дети не заразились. Еду принимали по очереди, а не за общим столом. Дезинфицировали квартиру, стали чаще стирать. Спустя некоторое время муж поправился.

Сегодня многие пытаются самостоятельно употреблять антибиотики, но они имеют различные эффекты, поэтому принимать такие препараты нужно лишь по назначению врача. Не занимайтесь самолечением,пояснила Елена.
  • С 8 утра до 20 вечера в поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи. Вызывать скорую помощь необходимо только при высокой температуре от 38,5 градусов, отдышке, обострении хронических заболеваний на фоне температуры.
  • В Правительстве Свердловской области отказались от идеи установить антисептики в общественном транспорте. Там считают, что принимаемых мер против распространения коронавируса вполне достаточно.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!