Жительнице Нижнего Тагила коллекторы перерезали провода - 14 июня 2016 года

Как сообщил портал tagilcity сегодня, 14 июня, жительница Нижнего Тагила подверглась налету коллекторов. Ей велели вернуть долг более полумиллиона рублей. Но она не имеет к этому отношения.

Микрофинансовая организация шантажирует не того человека

По сведениям микрофинансовой организации, некий «Евгений Фомичев» при оформлении документов указал ложный адрес. Коллекторы приехали выбивать долг, стучались в квартиру. Ее хозяйка напугалась агрессивного вторжения в частную жизнь, позвонила в полицию. Когда приехали полицейские, на двери «красовалась» надпись «Верни долг», а провода в квартиру были перерезаны.

Коллектора задержали. Но потом отпустили

Подозреваемого в порче имущества задержали, однако, доказать его вину и найти свидетелей правоохранителям не удалось. Мужчину пришлось отпустить. В ответ на обвинения его начальство лишь пожало плечами: ошибки случаются.

  • Напомним, что в Свердловской области пожаловаться на действия коллекторов можно по телефонам «горячей линии»: 297-71-61 и 358-71-61. По этим номерам обратилось за помощью уже свыше 30 свердловчан. 
  • Самый вопиющий случай террора коллекторов произошел в феврале, когда они заперли екатеринбургского школьника в его собственной квартире: заклеили замок, обрезали телефонные провода. Несколько часов мужчины запугивали мальчика. По данному происшествию следователи опросили 40 свидетелей.