Жителя Екатеринбурга оштрафовали на 20 тысяч за продажу нелегальных масок

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга вынес приговор жителю Екатеринбурге Хусейну Икромову, который решил навариться на медицинских масках. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

– 13 апреля 2020 года Икромов приобрел через сеть Интернет у неустановленного следствием лица медицинские изделия «маска лицевая для защиты дыхательных путей одноразового использования» в количестве 24 980 штук с целью их последующей реализации. При этом, Икромов знал, что приобретаемые им медицинские изделия не зарегистрированы на территории Российской Федерации, а также не имеют никаких документов, удостоверяющих их качество, – рассказали в надзорном ведомстве.

20 апреля продал все купленные маски за 725 тысяч рублей. Но покупателем оказался оперуполномоченный УЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области, действовавший в роли "закупщика".

  • Хоть за это преступление может быть реальный срок, суд учел, что Икромов впервые привлекается к уголовной ответственности и раскаялся в содеянном. Вместо уголовной ответственности ему выписали штраф в размере 20 тысяч рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!