Дело виновника смертельного ДТП на Малышева передали в суд
11 марта 2020Возрастное ограничение0+
Сегодня, 11 марта, в Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о резонансном ДТП на Малышева. По вине Владимира Васильева в августе 2019 года погибли двое человек.
– Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Васильева. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц", – отметили в ведомстве.Теперь его могут посадить за решетку на 20 лет.
Напомним, в Екатеринбурге на Малышева утром 4 августа Владимир Васильев на KIA RIO устроил ДТП. Автомобиль он ранее угнал. Из-за него погибли двое. В начале декабря на врача, ответственного за взятие анализов у Васильева, завели дело. Причиной этому послужило то, что анализ мочи не принадлежал виновнику ДТП. Взятый биоматериал полностью совпал с ДНК его отца. На следующий день следователи начали проверять отца виновника аварии. Однако он сумел избежать уголовного наказания. В январе стало известно, что Васильева закрывали в карцере из-за его поведения.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!