Следователи начали проверять отца виновника ДТП на Малышева из-за анализов его сына

Следователи Свердловской области начали проверку в отношении отца виновника аварии Владимира Васильева, устроившего смертельное ДТП на Малышева. Его могут обвинить по статье "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования".

Сотрудники Следственного управления СК по Свердловской области составили рапорт в отношении полковника Андрея Васильева. Этот документ передали в Военно-следственное управление СК РФ, передает слова своего источника близкого к следствию Ura.ru.

По этой статье полковника могут посадить в тюрьму на два года. Тем временем в Следственном комитете по Свердловской области отказались от комментариев.

  • Напомним, авария на Малышева произошла утром 4 августа 2019 года. Аварию устроил Владимир Васильев на KIA RIO. Автомобиль, как сообщают следователи, он незадолго до этого угнал. По вине Васильева погибли двое человек.
  • В конце октября стало известно, что анализ мочи Владимира Васильева принадлежит не ему. Как оказалось, биоматериал совпадает с ДНК его отца.
  • Вчера, 3 декабря, на врача, ответственного за взятие анализов у Васильева, завели уголовное дело.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!