На Урале задержали нападавшего на женщин с ножом рецидивиста
12 ноября 2021Возрастное ограничение0+
В Свердловской области полиция задержала рецидивиста, напавшего с ножом на двух женщин 18-и и 44 лет. Инцидент произошел в Верхней Салде еще в сентябре, после чего его объявили в розыск. Одну из пострадавших после нападения госпитализировали в больницу с серьезными ранениями.
Рецидивист, освободившийся из мест лишения свободы в ноябре 2017 года из ИК12, имеет ряд судимостей, в том числе за убийство, разбой и изнасилование. Он хорошо понимал, что сыщики его ищут, поэтому даже в один магазин дважды не заходил. Взяли беглеца в одной из квартир по улице Ватутина в Нижнем Тагиле, где пытался «залечь на дно» у знакомой женщины. Несмотря на то, что при задержании он оказал сопротивление, вновь ретироваться ему не удалось.Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.
Уголовнику грозит до десяти лет лишения свободы, на него возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сейчас он находится под арестом.
В Екатеринбурге произошло смертельное ДТП с грузовиком. В аварии погибла супружеская пара. Они ехали на легковом автомобиле в Тюмень. Ранее в уральской столице вооруженный мужчина напал на банк. Он несколько раз выстрелил в воздух. В Асбесте уралец расстрелял автомобиль врача. По предварительной версии, он мстил за жену. В Екатеринбурге пятиклассник принес на уроки нож. Родители уже забили тревогу, некоторые считают мальчика неадекватным.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!