Progorod logo

В Свердловской полиции разоблачили фейк о пытках собаки

18 ноября 2021Возрастное ограничение0+

В Свердловской полиции разоблачили фейк о пытках собаки в ЗАТО Новоуральска. На протяжении последних двух дней в СМИ публиковалась информация о жестоком обращении с собакой, журналисты ссылались на видео, где 48-летний мужчина якобы с помощью биты мучает животное в багажнике своего автомобиля. В полиции НАШЕЙ прокомментировали инцидент.

Местный житель, работающий электромонтером на градообразующем предприятии, является охотником, у него имеется зарегистрированное гражданское оружие. Своего верного и любимого друга породы курцхаар по кличке Мэс Бравес Одиссей приобрел в 2013 году у официальных заводчиков специально для охоты на дичь. Никогда не расставался с ним и тем более не издевался. У питомца есть соответствующий паспорт, он обучен специальным командам и навыкам, неоднократно успешно выступал на всевозможных выставках, за что награждался дипломами.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Оказалось, что мужчина сбивал наледь на автомобиле полиэтиленовым пакетом. Собаку осмотрели ветеринары клиники "Нововет" и не нашли каких-либо травм на теле животного.

В Екатеринбурге бездомных собак нарядили в человеческую одежду и устроили фотосессию. Тем временем в зоопарке Екатеринбурга полным ходом идет стройка нового вольера для белых медведей. Рассказываем, каким он будет. Главный зооспасатель Урала рассказал о главной ошибке владельцев котов и кошек. Львенка Сибму и леопарда Еву, которых полтора года лечили от тяжелых травм на Урале, отправили частным самолетом на родину в Африку. Эта сова уже никогда не взлетит. Зато теперь у нее новый дом и новая семья. История совы Крали, которая пережила болезни и ДТП. Зато теперь живет в комфорте.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: