Евгений Ройзман выступил против законопроекта, который не разрешает учебу детей чиновников заграницей

Евгений Ройзман в своем Твиттере оперативно отреагировал на новость о том, что в Госдуму РФ внесли законопроект, запрещающий детям чиновников получать образование за границей. Инициатива исходила от бизнесмена и депутата от фракции КПРФ.
Мэр Екатеринбурга сравнил запрет с продуктовым эмбарго, посчитав это верхом глупости.

Запретить гражданам России учиться за рубежом, это еще круче, чем самим на себя продуктовое эмбарго наложить...

— Евгений Ройзман (@roizmangbn) 14 ноября 2016 г.
 
Как пишет «РИА Новости», проект закона направлен на прекращение поездок за границу для обучения детей чиновников, топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций. 
— Это препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
  • Уточняется, что исключением являются только те случаи, когда чиновник больше года исполняет должностные обязанности на территории иностранного государства.
  • Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов также высказался против такого закона. 
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.