Николай Коляда купил 11 квартир в Екатеринбурге для своих актеров

Драматург Николай Коляда за 10 лет купил в Екатеринбурге 11 квартир, чтобы помочь актерам своего театра, которые не могут самостоятельно приобрести жилье, сообщает Znak.com сегодня, 10 ноября.
Юридически квартиры принадлежат драматургу, но живут в них актеры, некоторые – с семьями, и платят только за коммунальные услуги. Сам Коляда живет в трехкомнатной квартире стоимостью более пяти миллионов рублей на пятом этаже здания, в котором расположен его театр. 
По словам Коляды, он дает актерам жилье не по доброте душевной, а для того, чтобы удержать нужных своему театру людей. Мысль купить квартиру для актеров пришла драматургу в 2006 году, когда несколько актеров и технических работников его театра снимали жилье, что было очень накладно. 
Первым квартиру от драматурга получил Денис Новоселов, который отвечает за свет и звук в театре Коляды с первых дней его существования. Денис вместе с женой и ребенком поселился в купленной за полтора миллиона квартире в 2005 году. 
Одну из последних квартир Коляда купил в ипотеку на 10 лет и подарил ее «своей правой руке» Эке Вашакидзе. Кроме нее, жилье драматург подарил Олегу Ягодину, заслуженному артисту России, актрисам Вере Цвиткис и Василине Маковцевой, актерам Евгению Чистякову, Антону Макушину и Тарасу Поддубному. Актеры Никита Борисов, Денис Тураханов и актриса Анастасия Панькова живут в пятикомнатной квартире на проспекте Ленина.
  • На все квартиры, по словам Коляды, он копил, так как не является «миллионером или миллиардером». Драматург рассказал, что покупал всегда плохие квартиры, на первом или последнем этажах, потому что это было дешево, а «артистам нужен был угол». 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.