Экс-главу Камышлова Михаила Чухарева отправили под суд за ущерб бюджету в 18 миллионов рублей

В суд направлено дело экс-главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева, которого обвиняют в растрате 18,3 миллиона рублей из бюджета. Махинации касались переселения жителей из аварийного жилья. Как считает следствие, Чукреев принял новостройки, которые не были закончены и сданы.
Как сообщает свердловская прокуратура, в ноябре 2013 года администрация Камышлова заключила контракт на строительство малоэтажных жилых домов по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2014 годах».
 
Для финансирования контракта были выделены деньги от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», из бюджета Свердловской области, а также бюджета Камышловского городского округа. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 года, акты выполненных работ подписаны Чухаревым и руководителем генерального подрядчика.
 
Но оказалось, что все работы до конца не выполнены: прокуратура вскрыла существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в «новостройки». При этом работы оплачены администрацией в полном объеме, акты приемки на фактически не выполненные работы подписаны.
  • Своими действиями Михаил Чухарев причинил ущерб муниципальному образованию на общую сумму 18,3 миллиона рублей.
  • В 2015 году Чухарев был отстранен от должности. В июне 2016 года Камышловский городской суд по иску прокурора наложил арест на его имущество в учет уплаты долга.
  • Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий» в ближайшее время будет передано в Камышловский городской суд.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.