В Каменске-Уральском нашли вора, забывшего телефон на месте преступления
- 2 ноября 2016
- Кирилл Степанов
В Каменске-Уральском разыскали вора благодаря тому, что он оставил на месте преступления телефон, поставленный на зарядку, сообщает сегодня, 2 ноября, местное отделение МВД.
30 октября в 22.30 в полицию Каменска-Уральского обратился местный житель 1957 года рождения с сообщением о краже.
В период с 8 до 10 вечера в коммунальную квартиру по улице Уральской проник неизвестный. Он разбил стекло в межкомнатной двери и зашел в одну из комнат – здесь он похитил паспорт владельца жилища, DVD-плеер, ювелирные украшения, барсетку, портмоне, бинокль, мужскую кожаную куртку. Причиненный ущерб составил более 15 000 рублей.
Прибывшие оперативники, осматривая жилище, обнаружили мобильный телефон, не принадлежавший пострадавшему. Было очевидно, что вор забыл свой гаджет на месте преступления.
Разыскать владельца телефона не составило большого труда: им оказался 28-летний мужчина с судимостью, за ним пришли по месту жительства, сопротивления он не оказал.
Подозреваемый рассказал, что познакомился с девушкой, от которой узнал ее место проживания и распорядок дня, в том числе – в какое время ее нет дома. Однажды он вытащил у новой знакомой ключ от коммунальной квартиры, где она проживала вместе со своим дядей.
В отсутствие жильцов мужчина проник в квартиру, открыв входную дверь похищенным ключом. Пока вор обыскивал комнату, его телефон разрядился. Достав зарядное устройство, которое у него было с собой, он подключил гаджет к сети и продолжил искать ценности. Собрав все, что ему приглянулось, похититель поспешил удалиться, забыв свой телефон на месте преступления.
- Возбуждено уголовное дело по статье о краже, подозреваемому грозит наказание за шести лет лишения свободы.
- При осмотре квартиры подозреваемого часть похищенного имущества была обнаружена и возвращена владельцу.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!