В Екатеринбурге полицейские устроили погоню за водителем-наркоманом
- 12 ноября 2016
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге поймали водителя, который, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения, сообщили в полиции города 12 ноября.
Около 12 часов дня патруль ДПС заметил белую «Хонду», которая на большой скорости ехала в по улице Машиностроителей сторону улицы Кировградской. Полицейские попытались остановить машину с помощью свистка и жезла, но водитель иномарки не только не отреагировал на требование, но и прибавил скорости.
Полицейские на автомобиле начали преследовать «Хонду», которую в итоге удалось остановить на 47-м километре Серовского тракта, где водитель свернул в лес. Мужчина попытался скрыться от полицейских в лесу, но попытка не увенчалась успехом. При задержании водитель начал сопротивляться, в итоге стражам порядка пришлось надеть на него наручники.
Выяснилось, что нарушитель - безработный 34-летний житель Туринска. Мужчина находился в возбужденном и агрессивном состоянии, у него наблюдались признаки опьянения, однако от медосвидетельствования задержанный отказался. Во время осмотра «Хонды» полицейские нашли в салоне шприц с жидкостью.
- Мужчину доставили в отдел полиции Невьянска. Известно, что в 2014 году задержанный дважды лишался водительских прав за вождение в пьяном виде.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!