Сын свердловского депутата-игромана Валерия Савельева объяснил пристрастие отца к гаджетам
- 21 октября 2016
- Кирилл Степанов
Сын свердловского депутата Валерия Савельева, который прославился играми на двух гаджетах, объяснил пристрастие своего отца к мобильным приложениям. Свое объяснение Евгений Савельев разместил 21 октября 2016 года в социальной сети.
Начало поста Савельева-младшего строится на том, что его отец разительно отличается от остальных людей.
— Мой папа – один из самых харизматичных и системных людей, которых я встречал, его мышление настолько нестандартно, что чаще всего его идеи сначала вызывают у меня (и у других) отторжение и несогласие, — говорится в начале поста Савельева-младшего (орфография и пунктуация авторы сохранены. — Прим. ред.).
На формулировке о «нестандартном мышлении» строится все дальнейшее объяснение сына депутата.
В качестве самого яркого примера Евгений вспоминает, как отец отказался давать скидку его одноклассникам на отдых в турбазе.
— Я тогда обиделся, но запомнил навсегда, что мышление предпринимателя отличается от мышления обывателя. И папа отличается от обывателя. Играя дважды, — пояснил Евгений Савельев.
В заключительной части своего письма Савельев-младший пообещал научиться многому у своего отца, «в том числе мочить оленей на айпаде».
- Напомним, Савельева во время заседания Заксобрания заметили за играми на двух гаджетах. 19 октября 2016 года депутат прославился на всю страну после выхода в эфир передачи «Вечерний Ургант».
- В пресс-службе Савельева пояснили, что депутат «обдумывает» инвестирование в компьютерные игры и решил «протестировать» новинку.
- После того, как скандал с играми на двух гаджетах вышел на федеральный уровень, спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина пообещала провести «воспитательную беседу» с депутатом-игроманом.